Новости

Депутат Наталия Красавина: Следует ужесточить контроль оборота «веселящего газа»

12/11/2015
Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Наталия Красавина поддерживает инициативу городских коллег по ужесточению контроля над оборотом «веселящего газа»
Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Наталия Красавина поддерживает инициативу городских коллег по ужесточению контроля над оборотом «веселящего газа»

Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Наталия Красавина поддерживает инициативу городских коллег по ужесточению контроля над оборотом «веселящего газа».

«Я считаю, что контроль над теми, кто продает этот газ, необходимо обязательно ужесточить. Следует сертифицировать все точки продажи этого газа и контролировать продавцов. Это действительно необходимо, так как все мы знаем, что наша молодежь иногда использует его не по назначению. Если ничего не делать, то ситуация может усугубиться. Ведь раньше, например, гелиевые шары не продавались, как сейчас, на каждом шагу. Сейчас же можно беспрепятственно купить маленький баллончик с газом в интернете», — отметила Красавина.

Кроме того, она предложила увеличить наказание для нерадивых родителей.

«Также следует ужесточить ответственность родителей за воспитание собственных детей. Потому что ответственность родителей за то, что делают дети, по административному Кодексу минимальная – штраф 100 рублей», — пояснила депутат.

Напомним, что с инициативой ужесточить контроль оборота «веселящего газа» выступила член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Вера Шастина. По ее словам, систематическое вдыхание такого газа ведет к асфиксии, аритмии и снижению артериального давления.

Метки: , , ,

Выбор редактора