Новости

В Москве эксперимент по установке палаток нового образца признан успешным

10/11/2015
Новые киоски были открыты в качестве эксперимента в ЦАО
Новые киоски были открыты в качестве эксперимента в ЦАО

В апреле этого года в Москве стартовал эксперимент по установке и эксплуатации киосков нового образца. Первые модели объектов мелкорозничной торговли установили в ЦАО. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил сегодня места, где расположены данные объекты. По словам Сергея Собянина, новые торговые киоски обладают более современным дизайном и подключены к электропитанию.

«Это означает, что те, кто выиграл на аукционе это место, им уже не нужно дополнительно согласовывать ничего ни с кем из чиновников», — пояснил Сергей Собянин.

Он также сказал, что власти регулярно проводят мониторинг продукции, представленной в киосках, и теперь продать и купить незаявленную продукцию здесь не получится.

В заключение мэр отметил, что эксперимент можно считать удавшимся и вскоре подобные киоски появятся во всех районах Москвы.

В настоящее время ярмарки выходного дня проходят в Москве на 102 площадках. Всего имеется 3349 торговых мест. Торговые места на ярмарках предоставляются продавцам бесплатно.

В целях улучшения внешнего вида ярмарок, повышения комфорта покупателей и продавцов в 2015 г. Департаментом торговли и услуг города Москвы были разработаны новые арочно-тентовые торговые конструкции на основе металлоконструкций, обтягиваемых тканью ПВХ.

Ключевое отличие новых конструкций – торговля будет осуществляться под навесом, который убережет покупателей, продавцов и товар от снега, дождя и прямых солнечных лучей.
Новые конструкции являются модульными, что позволяет выстраивать одно- или двусторонние торговые ряды с необходимым количеством торговых мест.

Конструкции легко собираются и разбираются. При соблюдении правил эксплуатации и хранения тентовое покрытие рассчитано на 330 циклов монтажа и демонтажа, металлоконструкции – на 400 циклов, что эквивалентно сроку службы порядка 10 лет. При участии Департамента торговли и услуг города Москвы разработаны новые образцы мобильных торговых объектов на базе автомобилей и прицепов.

Новые «автолавки» отличает высокий уровень мобильности, функциональности и красивый внешний вид.
В настоящее время изучается возможность возрождения мобильной торговли, которая призвана восполнить дефицит торговых мест, существующий в отдельных районах Москвы.

Метки: , ,

Выбор редактора