Новости

Собянин отметил значение нового Звенигородского путепровода для развития города

06/11/2015
Сергей Собянин рассказал, что Звенигородский путепровод соединит два района Москвы
Сергей Собянин рассказал, что Звенигородский путепровод соединит два района Москвы

В Москве завершена реконструкция Звенигородского путепровода. Напомним, работы проводились в рамках запуска движения на МКЖД.
Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин прибыл на объект для торжественной церемонии открытия движения.

«Вместо ветхого устаревшего сооружения построена новая четырехполосная дорога, которая дает дополнительную связку между двумя районами Москвы», — обратив внимание на необходимость дополнительной связи между районов Хорошево-Мневники и Хорошевским районом, заявил Сергей Собянин.

Отметим, что путепровод, который был сдан досрочно, также связывает промышленные зоны «Силикатные улицы» и «Магистральные улицы».
Добавим, что власти Москвы сейчас активно вовлечены в работу по запуску движения на МКЖД. Организация пассажирского сообщения здесь позволит улучшить транспортную ситуацию в столице в целом, -отметил Сергей Собянин.

Звенигородский путепровод над путями МКЖД соединяет Первую Магистральную улицу с Первым Силикатным проездом и Звенигородским шоссе.

Необходимость реконструкции путепровода связана со строительством третьего главного пути для организации пассажирского сообщения по МКЖД.

Работы по реконструкции Звенигородского путепровода начались в ноябре 2014 года. В ходе реконструкции старый путепровод, не ремонтировавшийся более 60 лет, был демонтирован. Вместо него построен новый. При реконструкции провели переустройство более 20 километров существующих инженерных сетей: водоснабжение, водоотведение, газоснабжение, электроснабжение, электроосвещение, сети связи. Для удобства пешеходов на Звенигородском путепроводе создан тротуар шириной 2,4 метров. Для защиты от звуков дороги дома вдоль трассы в ближайшее время оградят шумопоглощающими экранами длиной почти 195 метров.
Кроме того, реконструкция позволит улучшить условия дорожного движения в перспективном городском районе «Большой Сити», а также повысит связанность Хорошевского района с отделенным от него железной дорогой районом Хорошево-Мневники.

«Большой Сити» – территория, непосредственно примыкающая к ММДЦ «Москва-Сити», МКЖД и берегу Москвы-реки. В настоящее время на этой территории расположены промзоны, характеризующиеся высоким уровнем износа застройки и низкими показателями деловой активности. Реорганизация промзон позволит создать новый сбалансированный городской район с большим количеством рекреационных территорий, непосредственно примыкающих к Москве-реке.

Метки: , , ,

Выбор редактора