Новости

Собянин: На Ярославском шоссе высажено более 5 тысяч деревьев и кустарников

05/11/2015
Сергей Собянин заявил, что выплаты пенсионерам станут больше
Сергей Собянин заявил, что благоустройство улиц — одна из приоритетнейших задач на сегодня

Сергей Собянин осмотрел ход благоустроительных работ на северо-востоке Москвы. По его словам, улица Проспект Мира и Ярославское шоссе готовы.
Как заявил Сергей Собянин, работы проводились на площади порядка двухсот гектар. «Убрали провода подземные, реконструировали фасады, благоустроили дворы, которые прилегают к проспекту Мира, скверы, парки», — уточнил Сергей Собянин.

Отметим, что также активно проводилось озеленение данной территории – также как и других районов Москвы. По словам мэра Москвы, здесь было посажено около пяти тысяч деревьев и кустарников.

Следует также сказать, что именно здесь будут базироваться новые остановки общественного транспорта, где будет возможность зарядить мобильное устройство, а также подключиться в беспроводной интернет-сети.

Добавим, что в рамках работ по проекту была проведена реконструкция основного хода шоссе и боковых проездов, построены 4 новых подземных пешеходных перехода. Созданы выделенные полосы для движения общественного транспорта протяженностью 29,6 км и заездные карманы на остановках.
Благоустройство территорий вдоль проспекта Мира и Ярославского шоссе было завершено в ноябре 2015 года. Работы выполнены на всем протяжении вылетной магистрали – 13,7 километров (общая площадь – 197,3 га).
При этом в отличие от центральных улиц, благоустройство проводилось без изменения ширины проезжей части. Пропускная способность магистрали не изменилась.

Были благоустроены 7 видовых зон около: станции метро «Рижская»; Церковной горки; Поперечного проезда; Звездного бульвара; интерната (проспект Мира, д.123); памятника «Рабочий и Колхозница»; Дома моды Вячеслава Зайцева.
Тротуары проспекта Мира и Ярославского шоссе были вымощены гранитной плиткой с устройством бордюров из гранитного и бетонного камня.
Для удобства пешеходов вдоль магистрали установлены скамейки (254 шт.), урны (232 шт.) и цветочницы (45 шт.). На видовых местах, пешеходных дорожках и в скверах появились порядка 250 новых торшерных светильника. Капитально отремонтированы 4 подземных пешеходных перехода.
Приведены в порядок фасады 103 зданий, на 101 здании – устроена архитектурно-художественная подсветка.
Проспект Мира и Ярославское шоссе освобождены от воздушных кабелей и проводов, которые были перенесены в подземную кабельную канализацию протяженностью 32,8 км (проект «чистое небо»).
Выявлены и демонтированы 934 несанкционированные рекламные конструкции.

Метки: , ,

Выбор редактора