Новости

Собянин ввел вторую в этом году эстакаду на пересечении Рязанки и МКАД

05/11/2015
Сергей Собянин открыл движение по новой эстакаде на юге-востоке Москвы
Сергей Собянин открыл движение по новой эстакаде на юге-востоке Москвы

Движение по новой эстакаде на Рязанке запущено. На торжественное открытие эстакады прибыл мэр Москвы Сергей Собянин, возглавивший делегацию от Правительства столицы.

По словам Сергея Собянина, работы по возведению новых объектов транспортной инфраструктуры на юге и востоке Москвы активно продолжаются.
«…Речь идет о реконструкции магистралей, строительстве искусственных сооружений, путепроводов, развязок, тоннелей, строительстве новых станций метро», — уточнил Сергей Собянин. Он также сообщил, что реконструкция МКАД уже близится к завершению, большинство работ закончат в мае этого года.
Отметим, что реконструкция Рязанской развязки, так же как и другие работы по строительству объектов транспортной системы помогут улучшить ситуацию с траффиком на юго-востоке Москвы.

Добавим, что эстакада на Рязанском проспекте и МКАД длиной в 168 метров построена с учетом новейших стандартов. Она является частью транспортной развязки с направленными съездами. Отметим, что для удобства пешеходов предусмотрено строительство пешеходного моста на Рязанском проспекте (взамен существующего «Рязанский-2?) и реконструкция подземного пешеходного перехода в районе 7 км МКАД.

В ходе реализации программы развития транспортной инфраструктуры Москвы за последние 5 лет в городе было построено более 400 км дорог, что в 2,5 раза больше, чем в 2006-2010 годы. Отметим, что тогда построили 168 километров дорог. В том числе, за последние 5 лет построили 112 искусственных транспортных сооружений (эстакад, тоннелей и мостов) и 139 внеуличных пешеходных переходов. Добавим, что данная цифра также значительно больше, чем за предыдущие 5 лет. С 2006 по 2010 годы было построено 48 искусственных сооружений и 39 пешеходных переходов.

Реконструировано 8 вылетных магистралей, на которых создано 150 километров выделенных полос и 350 заездных карманов. Данные изменения положительно сказались на условиях движения наземного общественного транспорта в столице.

10 транспортных развязок на МКАД уже обновлены. Реконструкция еще четырех развязок будет завершена до конца текущего года.

Метки: , , , ,

Выбор редактора