Новости

Расходы на благоустройство муниципальных округов будут контролировать местные депутаты

29/10/2015
Муниципальные депутаты будут контролировать расходование средств на благоустройство районов
Муниципальные депутаты будут контролировать расходование средств на благоустройство районов

Муниципальные депутаты будут контролировать расходование средств на благоустройство районов. Об этом сообщил глава Департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы Вячеслав Шуленин.

«Мэром принято решение о направлении в районы 100% средств, которые поступают от парковок, от налогов, связанных со сдачей квартир в аренду, а также от применения патентной системы налогообложения. С нового года, по предварительным оценкам, минимум на 2 млрд рублей увеличится объем денежных средств, которые управы вместе с вами смогут направлять на благоустройство дворовых территорий и решение других насущных вопросов районов и муниципальных образований», — отметил Шуленин.

Он также отметил, что крайне важно, чтобы муниципальные депутаты старались вкладывать эти средства в такие проекты, которые нужны жителям.

«Мы надеемся, что вы также активно подключитесь к решению этой задачи. Потому что теперь вы напрямую заинтересованы: чем больше средств вы будете собирать, чем больше у нас будет поступлений, тем лучше, красивее и уютнее будут наши районы. Когда жители видят сквер благоустроенный, сделанный на средства, которые поступили от платных парковок, такая практика позволяет повышать доверие со стороны жителей», — отметил Шуленин.

Добавим, что средства поступят в муниципалитеты уже в начале 2016 года.

Метки: ,

Выбор редактора