Новости

Депутат Алла Афанасьева: Наша настойчивость и умение убеждать приведут к положительным результатам

21/10/2015
Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Алла Афанасьева является активным участником рейдов «Безопасная столица»
Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Алла Афанасьева является активным участником рейдов «Безопасная столица»

Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Алла Афанасьева является активным участником рейдов «Безопасная столица», которые проводит партия «Единая Россия». Об этом и о своей деятельности в качестве парламентария она рассказала нашему корреспонденту.

— «Единая Россия» реализует в Москве проект «Безопасная столица». Как участник таких рейдов в районе Орехово-Борисово Южное, каковы их промежуточные результаты?

Алла Афанасьева (А. А.): В рейдах постоянно участвуют представители ОМВД, ОПОП, дружинники, молодежная палата района, представители партии. Целью рейдов является профилактика в предупреждении и пресечении правонарушений, а также распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах. Мы не надеемся на мгновенный положительный результат, но уверена, что наша настойчивость и умение убеждать приведут к положительным результатам.

— Какие бы предложения Вы внесли в проект «Безопасная столица» для повышения его эффективности?

А. А.: По результатам рейда всегда направляются письма в ОМВД и управу района с предложениями об устранении выявленных недостатков. Однако постоянно выявляются нарушения несанкционированной торговли в переходе рядом со станцией метро «Домодедовская». Хотелось бы, чтобы и метрополитен и Департамент торговли обращали более пристальное внимание на выявленные нарушения, и сделать соответствующий вывод.

— Вы взаимодействуете с районным Советом ветеранов и обществом инвалидов. С какими вопросами к Вам чаще всего обращаются их представители? Чем удается помочь?

А. А.: Чаще всего возникают просьбы, связанные с развитием района. Например, спрашивают, можно ли благоустроить природный комплекс «река Шмелевка с ручьем Кузнецовка» (Зябликовский дендропарк). Иногда обращаются по поводу получения путевки на лечение, переделать в доме пандус, установить лавочки у подъезда. Я работаю в районе 9-ый год. Постоянно в контакте с администрацией района, депутатами муниципального округа, руководителями предприятий и общественными организациями района, поэтому возникающие просьбы и пожелания решаем вместе с администрацией.

— Долгое время Вы работали в системе ЖКХ. Много ли сегодня жителей района обращается к Вам с вопросами, связанными с этой сферой?

А. А.: Нет, не много. У нас компетентный, очень грамотный в вопросах ЖКХ глава управы Валентина Козельская. И ее первый заместитель Вера Лев много лет проработала в этой сфере. Очень грамотные, квалифицированные руководители ГКУ ИС, ДЕЗ и руководители подрядных организаций района. Жители знают, если их вопрос не решат в ДЕЗ, то в управе района их выслушают, и все, что можно обязательно сделают.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора