Новости

В Москве будут проверять достоверность протоколов общих собраний собственников жилья

16/10/2015
15 октября в Москве прошло расширенное заседание Совета муниципальных образований
15 октября в Москве прошло расширенное заседание Совета муниципальных образований

В столице будут проводить дополнительные опросы собственников при переводе жилых помещений в нежилые для проверки достоверности результатов собраний. Об этом рассказал в ходе расширенного заседания президиума Совета муниципальных образований Москвы председатель Владимир Дудочкин.
«Считаем целесообразным закрепить в нормативно-правовых актах Москвы: первое – требование предоставлять в Советы депутатов протоколы общих собраний собственников с приложением документов, подтверждающих результаты голосования собственников помещений. Второе – четкие основания отказа в согласовании проекта решения при переводе жилого помещения в нежилое в многоквартирном доме. Третье – проведение департаментом городского имущества опроса собственников помещений с целью выявления их мнений и проверки достоверности протокола общего собрания», — отметил Дудочкин.
О том, что протоколы общих собраний собственников помещений часто фальсифицируются, сообщили на заседании главы муниципальных округов. Такие собрания проводят для получения согласия на перевод жилого помещения в нежилое.

Метки: , , ,

Выбор редактора