Новости

Частным перевозчикам в Москве отдадут еще шесть маршрутов

16/10/2015
От количества перевезенных пассажиров будут зависеть доходы частных перевозчиков в Москве
В Москве еще шесть маршрутов общественного транспорта будут обслуживать частные перевозчики

Столичные власти объявили очередной конкурс на перевозку пассажиров по новой модели управления городским транспортом. На торги выставлены еще шесть городских автобусных маршрутов. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента транспорта Москвы Дмитрий Пронин.

По его словам, итоги по этим лотам должны подвести до конца октября. Ранее глава ведомства Максим Ликсутов сообщал, что если победители будут выявлены, то перевозки по маршрутам начнутся весной 2016 года.

Напомним, первый частный перевозчик в Москве вышел на линию наземного пассажирского транспорта 30 сентября на два маршрута 199к и 368, следующих от станции метро «Сходненская» до Налогового городка.

Столичные власти планируют полностью завершить реформу наземного пассажирского транспорта в первом полугодии 2016 года. В микроавтобусах частных перевозчиков будет действовать единая система оплаты проезда, как в обычном городском транспорте. Впервые пассажиры смогут воспользоваться картами: «Единый», «ТАТ», «Тройка» и «90 минут». Все льготы для имеющих их категорий граждан также сохраняются

Метки: , ,

Выбор редактора