Новости

Праздник «Серебряная нить поколений» организовали для жителей района Орехово-Борисово Южное (ФОТО)

15/10/2015
Для жителей района выступил Михаил Ножкин
Для жителей района выступил Михаил Ножкин

14 октября в детской библиотеке №152 состоялся праздник «Серебряная нить поколений». Организаторами мероприятия выступил Совет депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное. Также в организации праздника участвовали члены молодежной палаты при содействии филиала центра социального обслуживания «Орехово».

«Мы работаем с населением – это наша работа. Стараемся поддерживать все мероприятия, которые проходят в районах для лиц пожилого возраста. Мы специально приглашаем жителей нашего района: информируем по телефону, рассказываем о нем пенсионерам. Все приходят с удовольствием. Отзывы о подобных мероприятиях всегда только положительные», — отметила заведующая филиалом центра соцобслуживания «Орехово» Людмила Новосельская.

Для жителей района Орехово-Борисово Южное это событие уже стало традицией. В этом году на празднование пришло более 300 человек.

«Я одела сегодня свое самое лучшее платье, вообще мне все нравится, особенно жду выступления артистов, которые будут исполнять песни. Я сюда пришла, чтобы поднять себе настроение», — рассказала жительница района Ольга Бахарева.

Для всех собравшихся выступили: музыкальный ансамбль «Катюша», шоу группа «Лимонки», а также специально приглашенный гость народный артист РСФСР, заместитель председателя союза писателей России Михаил Ножкин. Он напомнил публике о потенциале русского народа, о просвещении, пользе чтения и необходимости расширения кругозора. А также прочел стихи и исполнил песни своего сочинения.

«Я хотел бы поклониться всем людям, которые занимаются библиотечным делом. Это важнейший культурный центр России на протяжении веков. В Советское время в малых деревеньках, в больших и малых городах были библиотеки, как основа. После окончания войны в первые дни открывали булочные, чтобы накормить народ, а на второй и третий день – библиотеки, именно там и восстанавливалась жизнь», — отметил Ножкин.

После выступления музыкальных коллективов и народного артиста Дмитрия Быкова жители не хотели расходиться. Вместо концерта продолжительностью в полтора часа, гулянье шло больше трех.

«Мы не пожалели, что пришли. Провели время с удовольствием. Даже вывели всех танцевать, не удержались. Такие замечательные были песни. Нас специально пригласили из ЦСО, огромное им за это спасибо. Душа поет, и энергии стало больше», — поделились своими впечатлениями жительницы района Татьяна Нечушкина и Нина Ратвиладзе.

Поздравить жителей с праздником в этот день пришли и руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский и депутат Максим Демченков.

Анастасия Орлова

IMG_3801IMG_3802IMG_3803IMG_3805IMG_3804IMG_3808IMG_3812IMG_3826IMG_3817IMG_3818IMG_3829IMG_3845

Метки: , ,

Выбор редактора