Новости

В отделе объединенного военного комиссариата города Москвы по Царицынскому району прошло очередное заседание призывной комиссии

15/10/2015
Призывная комиссия комиссариата Царицынского района начала свою работу
Призывная комиссия комиссариата Царицынского района начала свою работу

Призывная комиссия комиссариата Царицынского района начала свою работу. В нее вошли руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский, начальник отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу ОВК Москвы по Царицынскому району Павел Сорокопуд, старший врач медицинской комиссии, представители центра занятости населения, отдела внутренних дел и управления образованием.

Все члены призывной комиссии знакомились с материалами личных дел призывников. Если нужно уточняли фактические данные необходимые для принятия решения. Одной из основных задач было индивидуальное, внимательное отношение к призывникам. Особенно учитывалось физическое здоровье молодых людей. Некоторые призывники все же сомневались в своем желании прохождения военной службы. О том, как не бояться этого, рассказал Павел Сорокопуд.

«Во-первых, не читать интернет, потому что он заполнен сведениями, не имеющие к достоверности никакого отношения, расписываются какие- то ужасы военной службы. Военная прокуратура, совет солдатских матерей, совет родителей военнослужащих и другие общественные организации постоянно осуществляют контроль в воинских частях. А также представители общественных организаций, всегда присутствуют на призывных комиссиях, и осуществляют контроль деятельности призывных комиссий, по соблюдению действующего законодательства в области призыва граждан на военную службу. Во-вторых, каждый гражданин должен осознать, что очень важно в жизни соблюдать законы РФ. И главное не бояться службы», — отметил Сорокопуд.

Осенняя призывная кампания продлиться до 31 декабря. Её проведение регламентирует постановление правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 года № 663 «Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации».

По всем вопросам, связанным с призывом и прохождением военной службы, можно обратиться на горячую линию правительства Москвы: 8 (495) 679-19-26 (в рабочие дни с 9 до 18 часов). Также можно позвонить по телефону горячей линии «Совета родителей военнослужащих»: 8 (495) 676-97-57 (в рабочие дни с 9 до 18 часов).
Напомним, что объединенный военный комиссариат Царицынского района выполняет организацию и ведение воинского учёта на территории районов Бирюлёво Восточное, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, а также Царицыно.

Анастасия Орлова

Метки: , , ,

Выбор редактора