Новости

Завершен крупнейший проект программы «Моя улица»

12/10/2015
Сергей Собянин рассказал о преобразованиях на Варшавском шоссе
Сергей Собянин рассказал о преобразованиях на Варшавском шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня посетил Варшавское шоссе с целью проверки проведенных работ. Кроме того, он проверил, как завершены работы по благоустройству прилегающих к шоссе переулков и улиц.
«Варшавка — одна из самых крупных магистралей, и 14 улиц, которые примыкают к ней, были приведены в порядок, реконструированы, благоустроены», — отметил Сергей Собянин во время осмотра улиц. Он заявил, что была проделана большая работа.
Отметим, что в результате работ власти Москвы стремились решить одну из ключевых проблем сегодняшней столицы – улучшить траффик. Отметим, что сейчас пропускная способность Варшавского шоссе на разных участках выросла в среднем на 30%.
Отметим, что большая часть работ проводилась в рамках программы «Моя улица», которая очень популярна в Москве. Так, в рамках программы привели в порядок дворы вдоль Варшавского шоссе. Отметим, что за счёт средств программы «Моя улица» благоустроили 110 дворов из 129. Кроме того, вдоль Варшавского шоссе были проведены работы по благоуйстройству тротуаров. Отметим, что Сергей Собянин неоднократно заявлял, что создание современного пешеходного пространства — одна из приоритетных задач Правительства Москвы.
Напомним, в мае 2015 году началась реализация программы «Моя улица». В план работ на 2015 году включены 50 городских улиц. В этот список вошли 7 вылетных магистралей (Варшавское, Каширское, Ленинградское, Ярославское, Можайское, Щелковское шоссе, Рязанский проспект); 43 центральные улицы, либо являющиеся продолжением вылетных магистралей (улицы Люсиновская, Большая Тульская, Большая Ордынка, проспект Мира и др.), либо являющиеся историческими градообразующими улицами Москвы (Большая и Малая Никитская, Спиридоновка, Большая и Малая Бронная, Мясницкая, Новодевичья набережная, Триумфальная площадь и другие). Выбор исторических улиц для благоустройства проводился при участии жителей города – путем голосования в системе электронных референдумов «Активный гражданин».
На II этапе в системе «Активный гражданин» было проведено голосование по выбору вариантов будущего благоустройства улиц (дизайн лавочек, уличных фонарей и т.п.).

Метки: , ,

Выбор редактора