Новости

Глава муниципального округа Ирина Глотова: Роль дополнительного образования растет с каждым годом

30/09/2015
Глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова
Глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова

Дополнительное образование в Москве получают больше половины детей от 5 до 18 лет. Ожидается, что с 1 октября его будут получать 80% детей этого возраста, сообщил на заседании комиссии Мосгордумы по образованию заместитель руководителя Департамента образования Москвы Игорь Павлов.
«Всего ребят у нас на сегодняшний день в системе 1 млн 390 тысяч 585 человек. Ребят в возрасте от 5 до 18 лет — 1 млн 39 тысяч 963 ребенка. Сентябрь — это как раз то время, когда родители и дети определятся с кружками. Я могу сказать на 10 сентября цифру: это был охват 57% в возрасте от 5 до 18 лет. На 1 октября мы ожидаем где-то около 80%», — сказал он.
Глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова считает, что дополнительное образование сегодня особенно востребовано.

«С каждым годом неуклонно возрастает роль дополнительного образования в обеспечении занятости детей и подростков, организации их социально значимого досуга, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Это подтверждает востребованность такой формы образования в обществе. Сложно представить успешное общее образование без дополнительного», — заявила глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова.

Метки: , , ,

Выбор редактора