Новости

Собянин открыл движение по эстакаде на Волоколамском шоссе

28/09/2015
мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по эстакаде на Волоколамском шоссе
Vэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по эстакаде на Волоколамском шоссе

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по эстакаде на Волоколамском шоссе. «Мы продолжаем улучшать движение по магистралям города. Сейчас идет реконструкция Волоколамки. Построена эстакада, которая обеспечивает подъезд к метро «Тушино», «Спартаку», новому стадиону «Открытие Арена», — добавив, что работы были завершены ранее, чем планировалось, сказал Сергей Собянин.

Отметим, что протяженность новой эстакады составляет почти два километра. По 3 полосы на эстакаде и по 3 полосы на дублерах по земле обеспечивают улучшение трафика. Автобусы и такси смогут ездить по выделенным полосам. По словам Сергея Собянина, запуск эстакады в целом позволит улучить качество движения по Волоколамскому шоссе.

Новая эстакада на Волоколамском шоссе обеспечит пропуск транспорта по трем полосам движения в каждом направлении. Вдоль эстакады построены боковые проезды. Для левого поворота из центра в сторону стадиона «Открытие Арена» боковой проезд расширен еще на одну полосу. Проезжая часть на всем протяжении реконструкции расширена до пяти полос движения в каждом направлении. На участке выезда со стадиона «Открытие Арена» по проектируемому проезду №5219 в направлении центра проезжая часть расширена до шести полос движения. Вдоль Волоколамского шоссе и вдоль местных проездов обустраиваются тротуары шириной 3 метров.

Также мэр отметил, что реконструкция была завершена в рекордно короткие сроки – всего 9 месяцев.
Реконструкцию Волоколамского шоссе планируется полностью завершить в мае 2016 г. Об этом в ходе запуска движения по новой эстакаде на пересечении ул. Тушинской и Волоколамского шоссе сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В мае месяце мы закончим путепровод через МКЖД, и в целом вся реконструкция Волоколамки закончится. И два таких узких проблемных места будут реконструированы», — отметил мэр.
В Москве в последние годы реализуется программа развития транспортной инфраструктуры. За последние пять лет в Москве появилось 400 километров дорог, среди них – 112 эстакад, тоннелей и мостов и 139 внеуличных пешеходных переходов.
Десять транспортных развязок на МКАД уже пущены. Ожидается, что ещё 4 развязки будут готовы до конца текущего года.

Метки: , , ,

Выбор редактора