Новости

Профилактическое мероприятие «Автобус» стартует в Южном округе

23/09/2015

С 24 по 27 сентября 2015 года на территории южного административного округа Москвы проводится основной этап профилактического мероприятия «Автобус».

В ходе операции силы сотрудников столичной Госавтоинспекции будут направлены на более тщательную проверку транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, пресечение нарушений ПДД с их стороны, предупреждение дорожно-транспортных происшествий, а также выявление случаев нелегальных перевозок автобусами.

В автотранспортных предприятиях сотрудники Госавтоинспекции проведут встречи с водителями, проконтролируют порядок проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, действующие маршруты движения, и условия отдыха водителей.

Кроме того, при надзоре за дорожным движением инспекторы ДПС будут проводить проверки водителей по фактам своевременности оплаты административных штрафов.

За 8 месяцев 2015 года на территории юга Москвы произошло 67 дорожно-транспортных происшествий с участие автобусов, в результате которых погиб 1 человек и ранения получили 77 человек, из них два ребёнка. Наибольшее количество ДТП с участием автобусов произошло на территории района Орехово-Борисово Южное, там их случилось 13, по 6 ДТП произошло в Бирюлёво Восточное, Москворечье-Сабурово, Нагатинский Затон, Царицыно и Чертаново Северное.

Метки:

Выбор редактора