Новости

Члены молодёжной палаты района Орехово-Борисово Южное приняли участие в акции по сбору донорской крови

18/09/2015
Член молодёжной палаты района Орехово-Борисово Южное Сергей Селиванов сдал кровь
Член молодёжной палаты района Орехово-Борисово Южное Сергей Селиванов сдал кровь

Члены молодежной палаты Орехово-Борисово Южное 17 сентября приняли участие в акции по сбору донорской крови «Сдай кровь — спаси жизнь!» Она прошла в рамках городского форума «Москвичам — здоровый образ жизни». Он является ежегодным информационно-профилактическим мероприятием, которое проводит столичный департамент здравоохранения в целях привлечения внимания жителей к вопросам сохранения и укрепления здоровья.

«Мы стремились принять участие в тестировании ГТО, но, к сожалению, оно проходило вчера. Тогда мы решили не терять возможность провести время с пользой и направились на Станцию переливания крови (СПК), которую оборудовали волонтеры СПК и Московский центр приема крови. Помощь направляется нуждающимся детям в послеоперационный период, людям с ожогами и серьезными потерями «живучей жидкости»», — рассказал нашей газете член молодежной палаты Сергей Селиванов.
По его словам, кровь донора не сразу передают в медицинские учреждения. Сначала она будет находиться на тестировании, затем, после очищения, некоторые элементы крови будут переданы в учреждения здравоохранения.

«Такие мероприятия необходимы во всех городах России! Благодаря заинтересованности населения в посещении таких мест появляется надежда на здоровое будущее нации», — заключил Селиванов.

Отметим, что традиционным местом проведения форума «Москвичам — здоровый образ жизни» является 75-й павильон ВДНХ. Мероприятие проходит в Национальный год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями и приурочено к празднованию Всемирного дня сердца, который отмечается 29 сентября.

вднх зарядкафорум здоровье

Метки: , ,

Выбор редактора