Новости

О благоустройстве и создании «Жилищника» в районе Орехово-Борисово Южное говорили на встрече главы управы с населением

17/09/2015
В районе Орехово-Борисово Южное состоялась встреча с населением
В районе Орехово-Борисово Южное состоялась встреча с населением

О выполнении программы комплексного благоустройства, о работе ДЕЗа и о создании ГБУ «Жилищник» в районе Орехово-Борисово Южное говорили на встрече главы управы Валентины Козельской с населением. Она прошла 16 сентября. На ней присутствовали более 70 жителей.
В начале обсуждения были подведены итоги предыдущей встречи главы управы. В частности, по словам Валентины Козельской, проведена работа в сфере благоустройства, социальной обеспечения, ЖКХ, строительства и реконструкции, торговли и услуг, безопасности и правопорядка, а также транспорта.
После с докладом выступила первый заместитель главы управы Вера Лев. Она рассказала о том, что в районе Орехово-Борисово Южное благоустроено 11 детских площадок (там уложили новое синтетическое покрытие), установлено 7 спортивных комплексов, 73 качели, 87 садовых диванов, 11 новых песочниц. В народном парке «Березовая роща» появилось освещение. Кроме того, на пересечении улиц Воронежская и Генерала Белова около магазина «Пятерочка» была сделана зона отдыха.
Следующим выступил исполняющий обязанности директора ГУП ДЕЗ района Орехово-Борисово Южное Андрей Левкин. Он рассказал о существующих трудностях и технических проблемах, связанных с эксплуатацией объектов и с оплатой населением услуг ЖКХ. Также Левкин отметил, что в рамках текущей эксплуатации было отремонтировано порядка 92 жилых домов и 163 кв. м кровельного покрытия, завершаются работы по разгрузке центрального трубопровода горячего водоснабжения в многоквартирных домах района.
После на открытой встрече с населением выступил директор ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное»» Алексей Сахаров. Он рассказал про функции и круг обязанностей новой организации в частности по эксплуатации и управлению жилым фондом и дорожным хозяйством, а также содержанием придомовых территорий. С января 2016 года, район разделят на участки, подрядных организаций уже не будет. Обратиться в ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» жители смогут по адресу: Елецкая д.16, корп. 1.
После жители могли задать интересующие их вопросы. Они касались уборки листьев на территории района, также поднимались проблемы гигиены на детских площадках и вопросы, связанные с бездомными животными, некачественным асфальтовым покрытием, из-за чего на нем скапливаются осадки, а также проблемы связанные с транспортной развязкой на пересечении Каширского шоссе и МКАД. Часть вопросов представители управы старались решить на месте, а сложные брали на контроль, и ответы обещали прислать в письменной форме.
Добавим, что следующая встреча главы управы района Орехово-Борисово Южное Валентины Козельской с жителями пройдет в октябре. О точной дате и месте ее проведения можно будет узнать на сайте управы.
Анастасия Орлова

Метки:

Выбор редактора