Новости

День муниципального округа отметили в районе Орехово-Борисово Южное (фоторепортаж)

13/09/2015
На открытой площадке у магазина «Белград» состоялся праздничный концерт для жителей
На открытой площадке у магазина «Белград» состоялся праздничный концерт для жителей

В районе Орехово-Борисово Южное 12 сентября отметили День муниципального округа. По этому случаю на открытой площадке у магазина «Белград» состоялся праздничный концерт для жителей.

«Подобные концерты для нас – людей в возрасте – всегда большой праздник. Ездить на городские мероприятия в центр иногда уже нет возможности. А вот местные концерты я с удовольствием посещаю вместе с внуками, а их у меня трое», — рассказала жительница района Мария Иванова.

На День рождения округа собрались жители разных возрастов: молодежь, мамы с малышами, бабушки с внуками. Специально для их удобства на площади возле торгового центра установили скамейки и палатки, где можно было приобрести сладкую вату, выпечку, мыльные пузыри, воздушные шары, воду и многое другое.

По словам местных жителей, на День муниципального округа Орехово-Борисово Южное всегда выступают интересные коллективы, приезжают звезды отечественной эстрады. И действительно, в этом году ведущим праздника стал заслуженный артист России Дмитрий Быков, а в качестве специального гостя был приглашен народный артист СССР Михаил Ножкин.

В своей поздравительной речи актер отметил, что многие сцены из кинофильма «Судьба резидента», где он сыграл одну из главных ролей, снимали именно здесь, в районе Орехово-Борисово Южное, чем он очень гордится. В качестве подарка для жителей он исполнил авторские песни, в числе которых такие известные композиции, как «Последний бой» и «Электричка».

Поздравить жителей района с Днем муниципального округа пришли руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский, парламентарии Алла Афанасьева, Сергей Киселев и Сергей Немтинов.

«Желаю всем жителям района Орехово-Борисово Южное счастья, здоровья, благополучия, чтобы в нашем районе им всегда было комфортно», – сказала депутат Алла Афанасьева.

«Пусть этот праздник, ставший уже традиционным и одним из самых любимых, войдет в каждый дом хорошим настроением, добрыми встречами, дружеским общением, послужит новым импульсом для вдохновенной работы на благо родного района и его жителей, — продолжил поздравления Денис Беляевский. — Желаю вам мирного неба, крепкого здоровья, счастья и добра, а родному Орехово-Борисово Южному – процветания. Чтобы мы никогда не утратили чувство гордости за один из самых дорогих нашему сердцу уголков Родины!»

Развития и процветания округу также пожелали и сотрудники аппарата Совета депутатов, члены молодежной палаты района Орехово-Борисово Южное. В рамках праздника будущие парламентарии провели акцию «Поздравь район», где любой желающий мог нарисовать праздничную открытку. В акции с удовольствием приняли участие маленькие дети, чьи рисунки выставлялись на общее обозрение.

Праздничную программу продолжил ансамбль казачьей песни и пляски «Вольная Русь». В их исполнении прозвучали старинные и современные казачьи песни «На горе стоит Шамиль», «Казачий круг» и другие. Также прозвучали песни популярной российской группы «Чё те надо?» в исполнении творческих коллективов «Катюша», ВИА «Надежда», «Колье» и хореографической группы «Европа Фитнес».

Лилия Кошелева

IMG_0944IMG_0945IMG_0946IMG_0952IMG_0953IMG_0954IMG_0958IMG_0959IMG_0960

Метки: , , ,

Выбор редактора