Новости

Собянин: По проекту «Единой России» построено уже 5 студенческих бассейнов

11/09/2015
Сергей Собянин заявил. что количество бассейнов в Москве растет
Сергей Собянин заявил, что количество бассейнов в Москве растет

В Москве сейчас действует программа «500 бассейнов для вузов». В рамках программы партия «Единая Россия» строит новые бассейны для крупнейших университетов столицы. Так, уже появились бассейны в четырех вузах Москвы – РЭУ имени Плеханова, МГУТУ имени К.Г. Разумовского, РГСУ и ГУУ.
Сегодня Сергей Собянин открыл бассейн для студентов Первого МГМУ имени Ильи Сеченова.
Сергей Собянин поздравил студентов и преподавателей учебного заведения с открытием нового спортивного объекта и выступил с торжественной речью.
«Каждый год мы вводим по три-четыре бассейна», — отметив, что сейчас строится ещё порядка двадцати физкультурного-оздоровительных комплексов и бассейнами в Москве, сказал Сергей Собянин.
Бассейн возведен в рамках реализации социального проекта партии «Единая Россия» «500 бассейнов для вузов». По словам мэра, бассейн нового спортивного центра МГМУ – пятый по счету в Москве, открытый в рамках проекта «Единой России» «500 бассейнов для вузов».
Бассейн оснащен инновационной технологией водоподготовки, которая обеспечивает высокое качество воды и позволяет сократить до минимума расход энергии на регенерацию, уменьшает расход химреагентов до 35%. Проект реализуется с 2010 г. совместно с министерством образования и науки РФ и с 2013 г. — совместно с министерством здравоохранения РФ. За четыре года реализации проекта начато строительство бассейнов в 72 вузах России, из них 51 бассейн уже открыт и работает. Бассейн расположен на территории стадиона «Буревестник» в районе Хамовники.
Всего в Москве функционируют 312 крупных бассейнов (не считая небольших корпоративных бассейнов, бассейнов в фитнес-клубах, лечебных бассейнов и т.п.), в т.ч. 143 бассейна – в городских учреждениях спорта и образования.
За последние 5 лет (2011-2015 гг.) в Москве были открыты 18 новых бассейнов. При этом только 3 из них были построены за счет бюджета города Москвы. Остальные 15 бассейнов (83%) были возведены за счёт федерального бюджета и внебюджетных источников.
В частности, в рамках проекта «Единой России» «500 бассейнов для вузов» новые бассейны появились у 5 столичных вузах – РЭУ имени Плеханова, Первый МГМУ имени И.М.Сеченова, МГУТУ имени К.Г. Разумовского, РГСУ и ГУУ.
.

Метки: , , , ,

Выбор редактора