Новости

В октябре завершится благоустройство московских улиц и вылетных магистралей

05/09/2015
Бирюков Петр Павлович
Петр Бирюков: «В итоге москвичи получили истинно ухоженные улицы»

Через месяц планируется завершить все работы в рамках городской программы благоустройства «Моя улица». Такое заявление сделал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бюрюков.
Бирюков заявил, что количество благоустроенных в рамках программы «Моя улица» улиц в этом году достигнет 50. Отметим, что 12 из них открылись на днях – так Москва готовится ко Дню города. До конца октября 2015 года закончатся последние работы на ещё 30 улицах столицы.
«Конечно, пришлось немного потерпеть, но в итоге москвичи получили истинно ухоженные улицы», — отметил уникальность проекта П. Бирюков.
Основная цель городской программы благоустройства «Моя улица» – создание благоприятной городской среды для пешеходов, велосипедистов и автовладельцев.
Программа «Моя улица» учитывает потребности всех категорий населения, включая маломобильных жителей столицы.
Работы по благоустройству улиц в рамках программы «Моя улица» начались в мае текущего года. Информация о проводимых работах в рамках благоустройства улиц по программе «Моя улица» находится в свободном доступе – итоги работ регулярно публикуют на портале «Наш город».
Следует сказать, что большая часть работ в рамках программы проводилась на центральных улицах Москвы, а также важных вылетных магистралях. Кроме того, отдельное внимание уделено обустройству территорий Новой Москвы и дворовых и парковых территорий. Многие детали нового облика исторических улиц центра Москвы обсуждались с горожанами в приложении «Активный гражданин».
Отметим, что в Южном округе этим летом проводили благоустройство территорий, прилегающих к Варшавскому и Каширскому шоссе, а также на Люсиновской и Мытной улицах. Следует добавить, что благоустройство Варшавского и Каширского шоссе уже проводилось в 2014 году. Тогда обновили фасады зданий и установили художественную подсветку, выполнили работы по обустройству пешеходных дорожек. Отдельную работу провели на дворовых территориях, прилегающих к данным магистралям – во дворах появились детские площадки и зоны воркаута, а также площадки для выгула собак.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора