Новости

Сергей Собянин запустил 77-ю эстакаду со дня вступления на пост мэра

04/09/2015
Собянин открыл реконструированную развязку на Рязанке
Собянин открыл реконструированную развязку на Рязанке

В Москве сегодня открыли очередную эстакаду. Речь идёт об эстакаде, которая обеспечивает съезд налево с внешней стороны МКАД на Рязанский проспект по направлению к центру.
На открытии присутствовал мэр Сергей Собянин и его заместитель Марат Хуснуллин. Отметим, что открытая сегодня дорога является юбилейной 25-й эстакадой, открой за этот год, и 77-й – за все время работы Сергея Собянина в должности мэра Москвы.
Сергей Собянин заявил, что работы по ремонту развязок в Москве продолжаются.
«За последние годы было реконструировано 10, а до конца 2015 г. будут закончены еще четыре. Одна из таких развязок — это пересечение с «Рязанкой». Мы начали ровно год назад эту работу, и сегодня сдаем уже первый этап. Вторая эстакада на «Рязанке» будет открыта в октябре», — отметил Сергей Собянин. Он добавил, что к концу этого года основные работы, в том числе в тоннеле, планируется завершить.
Добавим, что эстакада на Рязанском проспекте и МКАД длиной в 168 метров построена с учетом новейших стандартов. Она является частью транспортной развязки с направленными съездами. Отметим, что для удобства пешеходов предусмотрено строительство пешеходного моста на Рязанском проспекте (взамен существующего «Рязанский-2») и реконструкция подземного пешеходного перехода в районе 7 км МКАД.
В ходе реализации программы развития транспортной инфраструктуры Москвы за последние 5 лет в городе было построено более 400 км дорог, что в 2,5 раза больше, чем в 2006-2010 годы. Отметим, что тогда построили 168 километров дорог. В том числе, за последние 5 лет построили 112 искусственных транспортных сооружений (эстакад, тоннелей и мостов) и 139 внеуличных пешеходных переходов. Добавим, что данная цифра также значительно больше, чем за предыдущие 5 лет. С 2006 по 2010 годы было построено 48 искусственных сооружений и 39 пешеходных переходов.
Реконструировано 8 вылетных магистралей, на которых создано 150 километров выделенных полос и 350 заездных карманов. Данные изменения положительно сказались на условиях движения наземного общественного транспорта в столице.
10 транспортных развязок на МКАД уже обновлены. Реконструкция еще четырех развязок будет завершена до конца текущего года.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора