Новости

Новые объекты нестационарной торговли в районе Орехово-Борисово Южное согласовали муниципальные депутаты

31/08/2015
глава управы Валентина Козельская и глава муниципального округа Ирина Глотова
Глава управы Валентина Козельская и глава муниципального округа Ирина Глотова

Вопросы размещения нестационарных объектов торговли в районе рассмотрели на внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа (МО) Орехово-Борисово Южное. Оно состоялось в конце августа. В нем приняли участие глава (МО) Ирина Глотова, глава управы Валентина Козельская, а также руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский.

В начале встречи парламентарии рассмотрели вопрос об изменениях в утвержденной схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории района. Единогласным решением было принято поддержать проект установки 4 объектов печати.

«Каждое утро эти объекты будут устанавливать на закрепленных за ними местах, а вечером разбирать и увозить. В ночное время пресс-стенды работать не будут», — заявил начальник сектора по вопросам и услугам управы района Владислав Ященко.

Печатные объекты планируются разместить по следующим адресам: ул. Воронежская, д.17А, ул. Генерала Белова, вл. 18А, Ореховый бульвар, д.14, кор.1А, Ореховый бульвар, д.14, кор.3.

Далее депутаты согласовали расходование средств стимулирования управы района на проведение мероприятий по выборочному капитальному ремонту в многоквартирных домах и благоустройству дворовых территорий за счет экономии. Так, в первом подъезде дома на улице Воронежская, 56 будут проведены работы по замене отопительных приборов, а во втором еще и поменяют оконные блоки. Также планируется благоустройство дворовой территории (ремонт асфальтовых покрытий) на улице Воронежская, д. 44. Затем заместитель главы управы Вера Лев рассказала о плане дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Орехово-Борисово Южное. После чего депутаты утвердили ремонт подвесов на качелях, тротуаров и установку малых архитектурных форм.

Не оставили без внимания и вопрос размещения бахчевых развалов в районе. Было заявлено три новые точки по продаже арбузов и дынь: ул. Воронежская, вл. 6, Елецкая улица, вл. 17, Каширское ш. вл.108. В итоге обсуждения данные адреса были утверждены депутатами единогласно.

Затронули на встрече и деятельность молодежной палаты района Орехово-Борисово Южное. Денис Беляевский рассказал присутствующим о проекте «Единая. Разная. Моя» и попросил депутатов помочь начинающим парламентариям.

«Ребята очень старались разработать проект, который будет полезен нашему району. В итоге их программа заняла третье место на саммите ?Грани будущего? по ЮАО. Это доказывает, что у них большой потенциал и талант. Хочется, чтоб вы, как старшие наставники, поддержали их в дальнейшей деятельности и не отказывали им в помощи», — отметил Беляевский.

Депутаты отметили масштаб проделанной работы молодежной палаты района за столь короткое время и выразили свою готовность помогать ребятам в дальнейшем.

Лилия Кошелева

Глава муниципального округа Ирина Глотова
Глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова
депутаты ОБЮ
Депутаты согласовали расходование средств на проведение мероприятий по капремонту

депутатыдепутаты орехово-борисово Южноедепутаты ОБЮДепутаты 25 августа

Метки: ,

Выбор редактора