Новости

Члены молодежных палат предлагают начинать готовить парламентариев со школьной скамьи

27/08/2015
Дарья Мельничук
Дарья Мельничук, председатель молодежной палаты района Орехово-Борисово Южное

Программа «Молодежный парламентаризм» может начать реализовываться в московских школах. Об этом заявила председатель молодежной палаты района Орехово-Борисово Южное Дарья Мельничук.

«В средне-образовательных учреждениях уже давно существует школьное ученическое самоуправление. Но, к сожалению, ребята «варятся в собственном соку». Да, они участвуют в окружных, городских мероприятиях, но это ни к чему не приводит. В лучшем случае активные школьники набирают себе грамоты для личного портфолио», — поясняет Дарья.
По ее словам, цель их проекта — начать готовить молодых парламентариев уже со школьной скамьи для того, чтобы в будущем они смогли пополнить состав молодёжных палат.
Напомним, что идею о молодежном парламентаризме родилась у молодых парламентариев в рамках летнего саммита «Грани будущего». На 10-ю смену съехались председатели всех районов столицы, предварительно объединившись в окружные команды. Перед ребятами стояла задача создать один проект на предложенные темы. И члены молодежных палат Южного округа предложил организовать в городских школах молодежный парламентаризм.

Метки: , , ,

Выбор редактора