Новости

Собянин: Свыше 3,5 млн. человек приняли участие в Фестивале варенья

20/08/2015
Сергей Собянин заявил, что Фестиваль пользуется особой популярностью среди москвичей и гостей города
Сергей Собянин заявил, что Фестиваль пользуется особой популярностью среди москвичей и гостей города

19 августа Сергей Собянин вновь посетил «Фестиваль варенья» в Москве. Мэр Москвы отметил, что Фестиваль варенья «Московское лето» заслужил особую популярность в столице. «Площадки фестиваля посетили уже 3,5 млн человек. Все, кто еще не был на фестивале или кто хочет прийти сюда еще раз, могут это сделать до 23 числа»,- так Сергей Собянин прокомментировал сроки работы площадок.
19 августа празднуют Яблочный спас не только в Москве, но и в других городах России и мира. Но в Москве этот день стал особенным. Он запомнился посетителям Фестиваля варенья тем, что на одной из площадок в центре города угощали огромным яблочным пирогом. Для изготовления шарлотки весом более 250 килограммов потратили более ста килограммов яблок, около ста килограммов муки и сотню куриных яиц. Разрезал пирог сам мэр Москвы Сергей Собянин. Пользователи социальной сети Инстаграм активно размещали фотографии с мероприятия, некоторые отметили, что праздник им запомнился тем, что Сергей Собянин поздравил их лично и пожал руку.
Напомним, что фестиваль открылся 13 августа на 22 площадках Москвы.
Как и в прошлом году, основные развлечения на Фестивале – гастрономические. Но немало занятий можно найти и тем, кто на диете. Многочисленные музыкальные концерты, мастер-классы и конкурсы проводят на 22 площадках мероприятия. Некоторые из них стали традиционными. Например, концерт кавер-группы ТРИОБАРДАК, которая выступила на фестивале 17 августа.
Второй фестиваль «Московское лето. Фестиваль варенья» открылся в Москве 13 августа. В мероприятии участвуют представители 40 регионов России и 19 зарубежных стран. С 13 по 23 августа в рамках мероприятия будут работать 22 площадки, большая часть из которых — 13 — располагается в ЦАО. Это Тверская и Театральная площади, Камергерский и Климентовский пер., Новопушкинский сквер и площадь Революции.
Специально для фестиваля подготовлены арт-объекты: огромные банки с вареньем, песочные скульптуры, которые украшают площадки фестиваля, оформленные дизайнерами. На Манежной площади зажжен 11-метровый световой шар-арбуз. На Тверской площади, которая на время фестиваля переименована в Арбузную, установлен гигантский лабиринт из натурального лавра и олеандра в виде гигантской дольки арбуз.

Метки: , , , ,

Выбор редактора