Новости

Жителям столицы понравился результат ремонта Октябрьского тоннеля

19/08/2015
«Активные граждане» оценили ремонт Октябрьского тоннеля
«Активные граждане» оценили ремонт Октябрьского тоннеля

Москвичам понравился результат ремонта Октябрьского тоннеля. Соответствующий опрос был проведен на портале «Активный гражданин». Об этом сообщает пресс-служба проекта.

Согласно результатам онлайн референдума, 88% горожан оценили обновленный Октябрьский тоннель на Калужской площади на «хорошо» и «отлично». Причем, 20% из них отметили повысившийся уровень безопасности и удобства дорожного участка. Еще 9% опрошенных обратили внимание на то, что работы выполнены по современным стандартам.

В общей сложности, в опросе на сайте «Активный гражданин» приняли участие более 233 тысяч жителей столицы.

Напомни, что капитальный ремонт Октябрьского тоннеля под Калужской площадью был проведен впервые с момента постройки (транспортная развязка была возведена еще в 1961 году). Отличительная особенность ремонтных работ заключалась в том, что все они проводились без перекрытия движения. В ходе реконструкции в тоннеле заменили плиты перекрытия, установили подпорные стены и гидроизоляцию. На дороге и тротуарах обновили покрытие, отремонтировали инженерные сети, в том числе освещение. После реконструкции тоннель стал соответствовать самым современным стандартам безопасности движения.

Метки: , , ,

Выбор редактора