Новости

ДЕНЬ ПОБЕДЫ В НАШИ ДНИ

10/06/2014

9

21 мая в Центре культуры и искусства «Авангард» были подведены итоги конкурса творческих работ, посвященного 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие учащиеся образовательных учреждений района Орехово-Борисово Южное. Его инициаторами выступили депутат Московской городской Думы Степан Орлов и районный Совет ветеранов.

Конкурс проводился в двух номинациях:

учащиеся 1–4-х классов представили рисунки, объединенные темой «День Победы в 1945 году и в наши дни», а учащиеся 5–8-х классов подготовили сочинения на тему «История Великой Отечественной войны в истории моей семьи».

Нужно сказать, что этот творческий конкурс вызвал у ребят огромный энтузиазм. Все детские работы были проникнуты искренней благодарностью и уважением к тем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины на полях сражений, подарил нам мирное небо. Компетентной судейской коллегии под председательством Степана Орлова, в которую вошли представители Совета ветеранов, районных учреж дений культуры, сотрудники управы, муниципальные депутаты, было непросто определить победителей среди большого количества ярких, талантливых, интересных рисунков и сочинений, представленных на конкурс.

В конкурсе рисунков места распределились следующим образом: победителем был признан Александр Собкалов из 3«В» класса школы № 581, Роман Миносьян (2«А» класс школы № 1207) и Варвара Шило (2«Б» класс школы № 585) заняли второе место, третье место — у Александры Волощук из 3«В» класса школы № 1207 и Камилы Таукумовой из 2«Д» класса школы № 581.

Лучшее сочинение на тему «История Великой Отечественной войны в истории моей семьи» написал Александр Пензин — ученик 5«Д» класса шко лы № 548, Сергей Товченко (9«В» класс, школа № 581) занял второе место, третье место разделили пятиклассница Мери Чхартишвили из школы № 585 и ученики школы № 896 Анна и Владимир Пивовар.

Церемония награждения прошла на большой сцене ГЭЦКИ «Авангард».

Почетные дипломы и ценные призы победителям и призерам вручили депутат Мосгордумы Степан Орлов и председатель районного Совета ветеранов Светлана Яковлева. Благодарственными письмами и призами были также отмечены образовательные учреждения, принявшие в конкурсе самое активное участие, — школы №№ 544, 548, 585, 581, 896, 949, 979, 1207.

Замечательным подарком для гостей и участников мероприятия стала концертная программа, подготовленная вокальными и хореографическими коллективами досуговых учреждений района.

Наш корр.

Выбор редактора