Новости

ВСЕ ВОПРОСЫ НА КОНТРОЛЕ

31/05/2014

10Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное состоялось 13 мая. На нем присутствовали первый заместитель главы управы Вера Лев, директор ГУП ДЕЗ Владислав Гуров, руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский, сотрудник Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы Сергей Коротков, представители районных служб, жители района.

В начале заседания депутаты приняли изменения в состав бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов, а также утвердили председателей четырех комиссий Совета депутатов.
Далее с докладом «Об исполнении бюджета муниципального округа Орехово-Борисово Южное за 2013 год» выступил председатель бюджетно-финансовой комиссии депутат Сергей Немтинов.
Следующим вопросом, рассмотренным на заседании, стало внесение изменений в адресный перечень многоквартирных домов для выполнения выборочного капитального ремонта. Владислав Гуров сообщил, что по обращениям жителей Дирекция единого заказчика ходатайствовала о включении в перечень дома № 128, корп. 2 по Каширскому шоссе (ремонт системы электроснабжения) и дома № 59, корп. 3 по Шипиловскому проезду (замена системы ГВС). После обсуждения представленной информации депутаты приняли решение согласовать адресный перечень.
Во второй части заседания депутаты рассмотрели и утвердили адреса дворовых территорий, где будут проводиться работы по благоустройству за счет средств стимулирования управы района Орехово-Борисово Южное. Так, в 2014 году будет приведена в порядок территория по адресу: Каширское ш., 144, корп. 3 (рядом с МФЦ), а также построена спортивная площадка возле дома № 44/42 по Ясеневой улице.
Еще один вопрос, рассмотренный на заседании, касался выполнения работ по текущему ремонту подъездов. Докладчик — директор ГУП ДЕЗ Владислав Гуров сообщил, что из 193 подъездов, которые планируется отремонтировать в этом году, работы завершены в 92, они приняты соответствующими комиссиями. В районе полным ходом идут работы по выборочному капитальному ремонту домов. Отремонтированы инженерные системы горячего и холодного водоснабжения по всем четырем адресам, включенным в программу. Что касается ремонта кровли, который в этом году запланировано провести в 23 домах, то, по словам Владислава Гурова, на 13 мая работы завершены по пяти адресам.
После небольшого обсуждения отчет директора ГУП ДЕЗ был принят.
Следующее заседание Совета депутатов состоится 10 июня.

Наш корр.

Выбор редактора