Новости

Коммунальщики против неплательщиков

30/11/2013

В Москве проблема неплатежей за коммунальные услуги сегодня стоит очень остро. Вопрос о том, что делать с неплательщиками, активно обсуждается, в том числе на парламентских слушаниях в Госдуме. Депутаты предлагают жестко наказывать неплательщиков — запретить им выезжать за границу или поставить перед угрозой переселения в квартиры с меньшей жилплощадью.
Насколько актуальна эта проблема для нашего района? С этим вопросом мы обратились к  директору ГУП «ДЕЗ района Орехово-Борисово Южное» Владимиру Лопатько. «Задолженность по коммунальным платежам в нашем районе исчисляется десятками миллионов рублей — это довольно высокий показатель, — отметил Владимир Михайлович. — В результате ДЕЗу, обслуживающим организациям сложно выполнять тот объем работ, который необходим для поддержания жилищно-коммунального хозяйства в рабочем состоянии. Тем не менее мы стараемся решать возникающие проблемы качественно и быстро.
Знаю, что у жителей нередко возникают вопросы, связанные с расчетом коммунальных платежей, людей интересует, из чего складываются цифры в платежном документе, куда расходуются эти средства. Однако порядок есть порядок, и платежи за коммунальные услуги необходимо вносить вовремя и в полном объеме. Призываю жителей помнить об этом».

Выбор редактора