Новости

РАЗГОВОР О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

31/10/2013

orehovo2

В середине октября в школе № 581 (Ясеневая ул., 21, корп. 3) прошла плановая встреча администрации района с жителями. Помимо представителей управы в ней приняли участие руководитель Инженерной службы района Орехово-Борисово Южное Андрей Глущенко, исполняющий обязанности директора ГУП ДЕЗ Владислав Гуров, а также сотрудники подрядных организаций.

С докладом о состоянии противопожарной без­опасности в районе выступил заместитель начальника 1-го Регионального отдела надзорной деятельности Управления по ЮАО ГУ МЧС России по городу Москве Владимир Исаев. Он сообщил, что за девять месяцев 2013 г. в Орехове-Борисове Южном произошло 32 пожара, на которых погиб один человек и один человек был ранен. Всего на территории, обслуживаемой 1-м РОНД, был зафиксирован 181 пожар, во время которых погибли пять человек, травмы различной степени тяжести получили 14 человек. Основными причинами возникновения пожаров являются неосторожное обращение с огнем и ненадлежащее состояние электропроводки и электрооборудования. Сумма причиненного материального ущерба от пожаров составила более 8 миллионов рублей.
Владимир Исаев обратил особое внимание на то, что многих бед можно избежать, если не захламлять балконы и межквартирные холлы. Так, недавно в округе произошел серьезный пожар, сгорело семь квартир. Следствие установило, что возгорание произошло от окурка, который попал на открытый балкон, где хозяева хранили старые вещи, в том числе легковоспламеняющиеся. Заместитель начальника 1-го РОНД призвал жителей быть бдительными, не оставлять без внимания факты захламления лестничных площадок, приквартирных холлов, сообщать о нарушениях в надзорные органы по единому телефону доверия ГУ МЧС России по городу Москве: 8(495)637-22-22, либо по телефону 1-го РОНД: 8(495)340-75-57.
Затем исполнительный директор подрядной организации ООО «СтройВек» Наталья Мареева представила отчет о деятельности возглавляемого ею предприятия. Она вкратце рассказала о ремонтных работах, выполненных в 2013 г. в домах, обслуживанием которых занимается ООО «СтройВек». Нужно сказать, что жители довольны работой подрядной организации, отмечают ответственность и профессионализм ее сотрудников. На прошедшей встрече положительные отзывы прозвучали в адрес диспетчерской службы ООО «СтройВек», специалисты которой оперативно реагируют на все поступающие обращения.
Н. Антонов

Выбор редактора