Новости

СОРЕВНУЮТСЯ ВСЕ

30/09/2013

31 августа в районе Орехово-Борисово Южное состоялось масштабное спортивно-развлекательное мероприятие, в котором приняли участие более тысячи человек. Праздник спорта и здоровья был посвящен Дню знаний и Дню города. На стадионе школы № 979 (Тамбовская ул., 10) собрались команды всех 16 районов Южного административного округа — учащиеся общеобразовательных и спортивных школ, студенты колледжей, воспитанники досуговых учреждений, жители Южного округа.

Официальную часть праздника открыли представители Управления и Центра физической культуры и спорта ЮАО, а также почетные гости — олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта СССР по волейболу Татьяна Ромашкан, олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта СССР по конькобежному спорту Клара Нестерова, четырехкратная чемпионка мира по велоспорту Айна Пуронен и ветеран войны, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, призер первенства Европы, рекордсмен СССР Виктор Курчавов.

«Я рад приветствовать сегодня всех, кто неравнодушен к спорту, — сказал в своем выступлении директор Центра физической культуры и спорта ЮАО Сергей Николаевич Дмитриев. — Более тысячи спортсменов приехали на этот современный стадион, чтобы принять участие в соревнованиях, выявить сильнейших. Однако главная наша задача — показать всю многогранность спортивной жизни округа. Сегодня в каждом районе оборудованы места для полноценных занятий спортом, работают различные секции, тренировки проводятся на дворовых спортплощадках и школьных стадионах. Каждый из вас может выбрать любое направление, один из десятков видов спорта, чтобы укрепить здоровье, приобрести друзей, с пользой провести свободное время».

Перед началом состязаний с яркими показательными номерами выступили воспитанники спортивного клуба «Силла» и Центра досуга «Южный». Ну а затем участники соревнований разошлись по спортивным площадкам, судьи провели жеребьевку, и был дан старт азартной борьбе за победу.

Спортсменам предстояло помериться силами в «Веселых стартах», мини-футболе, легкой атлетике, мини-гольфе, перетягивании каната, гиревом спорте. Не остались без внимания и люди с ограниченными возможностями здоровья — они могли принять участие в соревнованиях по новусу, бочче, настольным играм, дартсу, шахматам.

Специальную программу организаторы подготовили и для зрителей. На протяжении всего праздника проводились мастер классы по тхэквондо, йоге, фитнес-аэробике. Каждый мог стать участником энергичной фитнес-зарядки, посетить мастерскую художника-аквагримера и попробовать угощение, приготовленное в полевой кухне. Кроме того, все желающие могли сдать нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Московский спортсмен».

М. Неделина Фото Д. Дунько

Выбор редактора